Hotel Am Berg Frankfurt am Main

Frankfurt am Main
Casa de hóspedes Am Berg
8.4 Muito Bom
746 comentários

Hotel Am Berg Frankfurt am Main

Grethenweg 23, Frankfurt am Main, Alemanha Ver mapa
Localizado a cerca de 25 minutos a pé de Museu Staedel, Hotel Am Berg Frankfurt am Main de 4 estrelas dispõe de Wi-Fi nas áreas públicas e de parque de estacionamento privado no local. Situado no distrito Sachsenhausen, este hotel de Frankfurt am Main está convenientemente localizado a 2.2 km das atrações familiares como o Jardim Zoológico de Frankfurt.
O centro de Frankfurt am Main pode ser alcançado dentro de 20 minutos a pé deste hotel, e locais culturais como o Centro de Exposições Schirn Kunsthalle ficam a cerca de 30 minutos de distância a pé. O Hotel Am Berg está situado a apenas 150 metros da paragem de autocarros Darmstaedter Landstrasse Mitte, e a alguns passos de Bahnhof Frankfurt-Sud. Os hóspedes também podem visitar a Affentorplatz, que está a apenas 0.9 km de distância. A acomodação oferece uma proximidade de Tagesschönheitsfarm Hamam & Spa, que se encontra a cerca de 20 minutos de distância a pé e ajuda a fortalecer a saúde mental e física. Além disso, o Berg de Frankfurt am Main se situa a apenas 300 metros de Frankfurt Sued, enquanto o Edifício Main Tower fica a 2.1 km de distância.
Situado a um passo deste hotel, o bar de sushi Sushi Live oferece uma cozinha asiática.
+ Mais - Menos
Principais características
  • Wi-Fi
  • Com crianças
  • Animais de estimação não são permitidos
  • + Mais

Mapa

Atrações turísticas em

Frankfurt am Main
Atrações
  • Historical Museum Frankfurt am Main - 1.5 km
  • Deutsche Bank Park - 4.6 km
  • MainTower - 2.1 km
  • Historical center - 1.5 km
  • Zoo Frankfurt - 2.1 km
  • German Moviemuseum - 1.2 km
  • Zeil - 1.9 km
Aeroportos
  • Aeroporto em Frankfurt am Main - 14 km
Estações de comboios
  • Estação Central de Frankfurt - 2.2 km

Quartos e Disponibilidade

Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Animais de estimação não permitidos
  • Sala para Bagagem
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio
  • Chave de acesso

Lazer

  • Jardim

Serviços

  • Fax/fotocópias

Facilidades do quarto

  • Aquecimento
  • Área de estar
  • Terraço
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço
  • Parque Infantil
  • Chão atapetado
Principais características
  • Wi-Fi
  • Com crianças
  • Animais de estimação não são permitidos

Política

Check-in: de 13:00 até 22:00
Check-out: de 06:00 até 11:00
  • Política de camas extras
  • O número máximo de camas extras permitidas num quarto é 1.
Perguntas frequentes
Insira suas datas
Insira suas datas
Qua 26 Aug
Qui 27 Aug
Hóspedes
Procurando hotéis em Frankfurt am Main